CIMEGRIPE 20'S CIMED T - Farma Conde +Saúde

CIMEGRIPE 20'S CIMED T

47%
off

CIMEGRIPE 20'S CIMED T
Vendido por: Farma Conde

Código do Produto: 2006-M

PARACETAMOL,MALEATO DE CLORFENAMINA,CLORIDRATO DE FENILEFRINA. Com sua fórmula completa Cimegripe age rapidamente no tratamento dos principais sintomas da gripe e resfriados

De: R$20,53

Por: R$10,78

Economia: R$9,75

47%
off

Disponível: Em estoque

Estimate Shipping

Consultar prazo e valor do frete

Digite seu CEP e aproveite os preços exclusivos para sua região.

Apresentação
Cada cápsula contém: paracetamol……………………….400 mg maleato de clorfeniramina……..4 mg cloridrato de fenilefrina………..4 mg Excipientes*q.s.p.:……………….1 cápsula *estearato de magnésio e lactose.
Modo de usar
Administração por via oral.
Adultos (de 18 a 60 anos): 1 cápsula a cada 4 horas.
Ingerir com quantidade suficiente de água para que sejam deglutidas.

Limite máximo diário: Não tomar mais de 5 cápsulas ao dia.
Duração de tratamento: conforme orientação médica
Este medicamento não deve ser partido, aberto ou mastigado.
Benefícios
Tabela Nutricional

 

Produtos Relacionados

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.